Электронная библиотека "Açıq kitab" (Открытая книга) является бесплатным читательским порталом АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ЦЕНТР ПЕРЕВОДА

Созданный в целях повышения интереса к чтению среди молодежи, этот портал содержит электронный каталог переведенных на азербайджанский язык образцов мировой литературы, текстов и материалов, разбитых по различным тематикам, словарей, научно-публицистических книг, а также произведений азербайджанских писателей, переведенных на языки мира.

Библиотека, сотрудничающая с ведущими международными издательствами, позволяет читателю ознакомиться с выбранным произведением в режиме онлайн, прочесть его в электронном и бумажном форматах.

В библиотеке отведено место новинкам международного книгоиздания, и их рекламе в режиме онлайн.

Для русскоязычной аудитории предусмотрен специальный раздел библиотеки. Ведутся работы над английской, немецкой, турецкой, арабской, испанской, фарсидской и французской версиями портала.

Посетители библиотеки получат возможность ознакомиться с изданиями Переводческого Центра, онлайн, печатными и электронными версиями журнала мировой литературы «Хазар» и литературно-общественной газеты «Айдын йол»